Налоговая предлагает отменить ежемесячную декларацию о доходах

Читати цю новину російською мовою
Налоговая предлагает отменить ежемесячную декларацию о доходах
Глава Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко на заседании правительства 30 марта выступил с инициативой отменить ежемесячное декларирование доходов физических лиц.

Глава Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко на заседании правительства 30 марта выступил с инициативой отменить ежемесячное декларирование доходов физических лиц, пишет ТСН.

По информации Захарченко, результаты мартовского декларирования показали, что большинство деклараций, которые подали налоговые агенты, приняты с нулевыми показателями.

Именно поэтому было предложено изъять норму относительно необходимости представления налоговыми агентами ежемесячной налоговой декларации о налоге на доходы физических лиц и специалистами ГНС подготовлен соответствующий законопроект.

Как отметил глава ГНС, принятие указанного проекта закона позволит упростить администрирование налога на доходы физических лиц, уменьшит количество налоговой отчетности и ликвидирует основания для возникновения нежелательной напряженности в обществе, поднимет уровень доверия граждан к власти.

Кроме того, ГНС предлагает освободить от предоставления годовой декларации об имущественном состоянии и доходах физических лиц, которые получили доход в виде наследства, котороое облагают налогом по нулевой ставке.

Напомним, недавно налоговая разрешила налоговым агентам, которые не удерживают наемных работников и не проводят начисления доходов физическим лицам в отчетном месяце, не подавать декларацию о налоге на доходы физических лиц за соответствующий отчетный период.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 31.03.2011 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода