Бюджетникам повысят зарплаты с 1 апреля

Читати цю новину російською мовою
Бюджетникам повысят зарплаты с 1 апреля
Кабинет министров в среду рассмотрит вопрос о повышении должностных окладов работников бюджетной сферы, сообщил премьер-министр Николай Азаров на очередном заседании правительства.

Кабинет министров в среду рассмотрит вопрос о повышении должностных окладов работников бюджетной сферы, сообщил премьер-министр Николай Азаров на очередном заседании правительства, пишет ТСН.

«С 1 апреля этого года мы увеличиваем размер первого тарифного разряда единой тарифной сетки до 625 гривен, что на 80 гривен больше, чем на начало предыдущего года. Пропорционально к увеличению этого показателя повысятся и другие должностные оклады», — отметил он, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Глава правительства обратил внимание на то, что повышение касается только должностного оклада.

По его словам, фактическое повышение будет еще более существенным, ведь практически все работники бюджетной сферы имеют надбавки и доплаты к должностному окладу. В целом повышение получат почти 3,5 млн работников бюджетной сферы.

Напомним, недавно Азаров заявил, что доходы населения в Украине повышаются.

По его словам, количество пенсий размером до 800 грн в стране сократилось вдвое. Реальные доходы населения в Украине повышаются. Зато, количество пенсий, размер которых достигает 1000 грн, возросла примерно в три раза. Реальная средняя заработная плата увеличилась на 10,2%, заверил премьер.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 31.03.2011 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода