Эксперт: Черновецкого посадят перед выборами

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Черновецкого посадят перед выборами
Такая демонстрация решительности, игра на непопулярности Черновецкого, борьбе с коррупцией и наведению порядка, подняла бы рейтинг Попову. Сейчас устранят только людей Черновецкого, его самого не будут убирать.

Мэра Киева Леонида Черновецкого могут посадить перед выборами следующего мэра. Об этом в комментарии изданию Gazeta.ua рассказал политолог Владимир Фесенко.

«Среди экспертов существует мнение, что Черновецкого могут арестовать ближе к выборам. Такая демонстрация решительности, игра на непопулярности Черновецкого, борьбе с коррупцией и наведению порядка, подняла бы рейтинг Попову. Сейчас устранят только людей Черновецкого, его самого не будут убирать, потому что Партия регионов не готова к выборам в Киеве», — пояснил эксперт.

Тем временем Киевский городской совет не поддержал предложение о выражении недоверия секретарю совета Олесю Довгому. За соответствующее решение проголосовало лишь 28 депутатов.

Олесь Довгий лично внес на заседание Киевсовета вопрос о своей отставке в связи с тем, что в ходе отчета главы КГГА Александра Попова лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призвал его подать в отставку. Олесь Довгий также заявил, что он не допустит дестабилизации работы Киевсовета.

Ранее глава КГГА Александр Попов заявил о необходимости изменения руководства Киевсовета и переформатирования большинства. Он также отметил, что «миллиардеры» из Киевсовета должны нести ответственность за «дерибан» земли.

Отметим, что недавно в интервью одному из каналов столичный мэр Леонид Черновецкий заявлял о политических преследованиях его соратников. При этом, отвечая на вопрос о выделении земли за время пребывания его в посали председателя КГГА, столичный градоначальник заверил, что все решения по этому вопросу были законными.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 31.03.2011 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода