Депутат Госдумы России проспонсировал праздник русской духовности в Севастополе

Читати цю новину російською мовою
Депутат Госдумы России проспонсировал праздник русской духовности в Севастополе
«Русская история древняя и поучительная, и русский человек обязан хранить народные обычаи и традиции, духовное и культурное наследие, чувство патриотизма. Мы обязаны уберечь наших детей и внуков от растления и «англосаксонской бодяги» -&

«Русская община Севастополя» провела в подшефной общеобразовательной школе №16 имени В. Д. Ревякина, где обучаются воспитанники детского дома №2, праздник русских обрядов и традиций, сообщает Новый регион.

 

Спонсорскую помощь мероприятию оказал депутат Госдумы России, первый зампредседателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор российского Института стран СНГ Константин Затулин. Он подарил кабинету русского языка новую мебель. В своем обращении депутат пожелал ученикам «патриотического и православного воспитания», а учителям-словесникам – развивать в детях любовь к родному языку и истории родного края.

 

Депутат Госдумы России проспонсировал праздник русской духовности в Севастополе, направленный против «англосаксонской бодяги»По словам председателя «Русской общины» Татьяны Ермаковой, «Русская история древняя и поучительная, и русский человек обязан хранить народные обычаи и традиции, духовное и культурное наследие, чувство патриотизма. Мы обязаны уберечь наших детей и внуков от растления и «англосаксонской бодяги».

 

Школа готовилась к празднику три месяца. Каждый класс представил фольклорный номер на тему «Преданье старины глубокой». В завершении мероприятия всех участников угостили чаем с пряниками и пирогами.

 

В то же время, как сообщает Лига.новости, в киевском музее Ивана Гончара 31 марта при участии Посла США в Украине Джона Ф.Теффта состоится открытие передвижной мультимедийной выставки «Смитсоновский фольклорный фестиваль: культура народа, от народа и для народа». Фестиваль является одним из главных туристических и культурных событий в Америке — основанный в 1967 году на волне движения этнических исследований, он ежегодно разворачивается в Вашингтоне между Капитолием и Вашингтонским мемориалом в окружении комплекса национальных музеев Смитсоновского института.

  • 41
  • 31.03.2011 23:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода