Священнику-одесситу явился царь Николай ІІ в алтаре

Читати цю новину російською мовою
Священнику-одесситу явился царь Николай ІІ в алтаре
Священнику из Одесской области Геннадию Ткачу, проповедывающему вопреки позиции Православной Церкви «искупительный» подвиг царя Николая II, в алтаре храма явился сам император Николай Александрович Романов.

Об этом на российском портале «Москва — III Рим» рассказали отец Геннадий и его дочь.

 

Отец Геннадий родился и служил священником в Одесской епархии УПЦ (МП), построил здесь храм «с нуля», потом перевелся в Приднестровье, далее уехал на приход в Италию, но затем «оставил пагубный запад и переехал в Россию-Матушку, в самый Ее центр» — в Курскую и Липецкую епархии РПЦ, где продолжает проповедовать «о Царе Искупителе Николае, о Святой Царице и о Детушках Их Ангелах. О многострадальном Царе Иоанне Грозном, о Благочестивейшем Павле — Императоре Русском, о великом подвиге Пророка Григория Нового» (Распутина).

 

Как сообщают о. Геннадий и его дочь Мария Ткач, явление произошло во время литургии после молитвы «Отче наш». Несколько сестер из храмовой части, чрез открытые дьяконские двери, увидели явившегося Николая Романова «в казацкой фуражке и полковничьем мундире, а поверх — монашеская мантия… А в самое сердце Его вонзены шесть стрел… »

 

Вначале батюшка Геннадий не понял, что произошло, а потом сразу уверовал, как только по окончании молитвы на вопрос «Что случилось?» несколько женщин наперебой начали рассказывать о. Геннадию, что они почти одновременно увидели в одном и том же месте Царя Николая. Батюшка зашел в алтарь, чтобы уточнить, в каком именно месте показался им Святой Царь. Все указали на какую-то нишу, которая, по словам одной прихожанки, являлась раньше церковной печью.

 

 — Вот вам и еще одно нерукотворное доказательство именно Искупительной Жертвы нашего Царя Батюшки, — сказал отец Геннадий.

 

После этого случая в липецком храме все чаще стало звучать «Боже, Царя храни.» А на большие праздники чудеса с явлением повторялись.

 

«Не остается никаких сомнений, — сообщают рассказчики, — что это явление — в печи церковной Царя как ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ, а шесть стрел — Царица и Детушки Его — ВЕЛИЯ БОЛЬ ЦАРЯ ПРИ ИХ ЗАКЛАНИИ….» (выделено авторами).

 

По словам священника, в епархии его отстранили от служения в сем чудном храме: «Сказали, что я мол умом тронулся. А потом началось… Лишь только слышатся в душе слова Святого нашего Царя Николая: » Кругом измена, трусость и обман».

 

Теперь из 120 человек общины, пишет о. Геннадий, «осталось 3-5 верных». Но батюшка со своей многодетной семьей не унывают, продолжая служить литургию в раздобытом где-то вагончике.

 

Свое сообщение отец Геннадий заканчивает словами: «Господь и Государь посреди нас!»

 

Как пишут в комментариях читатели портала, недавно о. Геннадий был восстановлен в священнослужении местным епископом Никоном.

  • 185
  • 01.04.2011 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода