Армия США: Каддафи пока жив и сопротивляется

Читати цю новину російською мовою
Армия США: Каддафи пока жив и сопротивляется
Ракетно-бомбовые удары авиации антикаддафиевской коалиции существенно снизили боевые возможности армии ливийского диктатора. Тем не менее войска Каддафи пока не сломлены.

Ракетно-бомбовые удары авиации антикаддафиевской коалиции существенно снизили боевые возможности армии ливийского диктатора. Тем не менее войска Каддафи пока не сломлены. Об этом заявил 31 марта председатель Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен на слушаниях в Конгрессе.

Как отметил Маллен, сейчас авиаподразделения США в составе коалиции действуют на 20-25% своих возможностей. «Однако нельзя сказать, что солдаты и офицеры армии Каддафи полностью утратили волю к сопротивлению. Это не так, они сопротивляются ожесточенно», — подчеркнул Маллен.

Согласно отчету, переданному сегодня правительству Великобритании, до сих пор в гражданской войне в Ливии погибло около 1000 человек. Документ подготовлен чиновниками МИДа в Лондоне, курирующими проблемы соблюдения прав человека. Как указывается в отчете, имеются многочисленные свидетельства вопиющих нарушений базисных прав человека в ходе военных действий.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 01.04.2011 21:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода