Кому нужны нападки на Олимпик-парк?

Читати цю новину російською мовою
Кому нужны нападки на Олимпик-парк?
Нападки на бизнесменов, которые имеют сложные отношения со своими кредиторами, — привычная украинская практика. Складывается впечатление, что сейчас такой атаке подвергается известный бизнесмен Николай Лагун

Нападки на бизнесменов, которые имеют сложные отношения со своими кредиторами, — привычная украинская практика. Складывается впечатление, что сейчас такой атаке подвергается известный бизнесмен Николай Лагун, владелец Дельта банка и ряда других, достаточно привлекательных бизнесов. Если проанализировать некоторые последние события, то можно предположить, что в качестве объекта, на который «положили глаз» кредиторы Лагуна, выбран коттеджный поселок «Олимпик-Парк», где он является инициатором реализации проекта. Похоже, что кто-то из кредиторов пытается решить свои отношения с бизнесменом, организовав захват привлекательного загородного актива. А как иначе можно квалифицировать странный митинг под Верховной Радой, который состоялся на прошлой неделе? Группа студентов, выдававших себя за индивидуальных инвесторов «Олимпик-Парка», пыталась привлечь внимание власти к несуществующим проблемам проекта. Расчет нападающих понятен — перейти от оригинальных прошлогодних ходов по вывешиванию баннеров с обращением к бизнесмену к уже проверенным методам действия, которые изрядно смахивают на рейдерский захват.

 

Впрочем, многолетнее изучение проблемы рейдерства в нашей стране дает основания предположить, что за попыткой отобрать у Николая Лагуна «Олимпик-Парк» могут стоять и вовсе не кредиторы, а наоборот, его должники под девизом «лучшая оборона – нападение», вынуждая его защищать свой загородный проект  вместо востребования праведных долгов. Станет ли следующей целью принадлежащий бизнесмену банк …?

 

Вот только очень жаль рядовых инвесторов, которые строят коттеджи в «Олимпик-Парке». Уже пару месяцев как в коттеджном поселке по разной информации ведется активная работа: достраиваются дома, подключаются инженерные сети. В чем виноваты владельцы коттеджей? Разве только в том, что все эти работы делают актив привлекательнее и дороже.

 

К сожалению, за предполагаемыми долговыми противостояниями на задний план отходят проблемы простых граждан, которые вложили свои деньги в строительство «Олимпик-Парк». Готова ли власть сегодня защитить индивидуальных инвесторов и, наконец, разобралась с предприимчивыми рейдерами разных мастей.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.04.2011 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода