Дершовиц считает, что дело против Кучмы может принести «несправедливые результаты»

Читати цю новину російською мовою
Дершовиц считает, что дело против Кучмы может принести «несправедливые результаты»
Адвокат Леонида Кучмы в деле Гонгадзе, профессор Гарвардской школы права, один из ведущих юристов США Алан Дершовиц заявил, что дела, открытые для того, чтобы покрасоваться системой, всегда приносят несправедливые результаты.

Эти слова профессора Дершовца цитирует The Economist в своей статье Ловля Кучмы. Что стоит за обвинениями против бывшего президента.

«Дела, открытые для того, чтобы покрасоваться системой, всегда приносят несправедливые результаты», — отметил Дершовиц.

«Дело против Леонида Кучмы может быть рассчитано на то, чтобы продемонстрировать неизбирательность закона. Или же господин Янукович ведомый желанием отомстить господину Кучме, который отказался применить силу, чтобы придушить оранжевое восстание 2004 года. Кроме того, „демонстрация справедливости“ от Януковича может быть нацелена на получение кредита доверия от Запада, критикующего его за узурпацию власти и вытеснение демократии», — пишет The Economist.

Как сообщалось,  к команде, представляющей интересы второго президента Украины Леонида Кучмы в возбужденном против него деле, присоединился один из ведущих юристов США Алан Дершовиц. Как сообщает фонд Украина, он стал специальным советником Кучмы.

по материалам Левый берег

Источник: Ricardo

  • 45
  • 02.04.2011 07:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода