ЕС на 80% инвестировал Украину за время независимости

Читати цю новину російською мовою
ЕС на 80% инвестировал Украину за время независимости
79% прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Украины за время независимости поступили из Европейского Союза (ЕС). Об этом сегодня во время брифинга сообщил Президент Украинского союза промышленников

79% прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Украины за время независимости поступили из Европейского Союза (ЕС). Об этом сегодня во время брифинга сообщил Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатлий Кинах, пишет UBR.

«По результатам 2010 года 29,6% внешнего товарооборота Украины – торговля со странами Европейского союза (ЕС). Усиливается тенденция увеличения прямых иностранных инвестиций (ПИИ). В целом в экономику Украины было инвестировано порядка 35 мрд долл с ЕС, это 79% всех ПИИ за весь период независимости», — отметил А. Кинах.

По его словам, «у нас есть уникальная возможность – в этом году завершить переговоры с Европейским союзом о подписании договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) ».

ЕС имеет принципиальное значение в контексте привлечения инвестиций и новых технологий и по всем направлениям формирования на украинской земле европейских стандартов: в экономике, жизни людей, законодательстве», — резюмировал президент УСПП.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 03.04.2011 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода