Историки раскрыли секрет побед Гитлера

Читати цю новину російською мовою
Историки раскрыли секрет побед Гитлера
Историки раскрыли истинное «секретное оружие» Адольфа Гитлера: во время Второй мировой войны Третий рейх превращал нацистских солдат в «боевые машины» с помощью наркотического вещества первитина (более известного как «винт&ra

Историки раскрыли истинное «секретное оружие» Адольфа Гитлера: во время Второй мировой войны Третий рейх превращал нацистских солдат в «боевые машины» с помощью наркотического вещества первитина (более известного как «винт»).

Именно под влиянием этих таблеток на основе метамфетамина немцы громили Польшу, Нидерланды, Бельгию и Францию. По данным исследования, проведенного Ассоциацией немецких врачей, с 1939 по 1945 год солдатам вермахта было выдано около 200 миллионов таблеток первитина.

Но на этом нацисты не остановились. Они также разработали стимулятор на основе первитина и кокаина для своих бойцов передовой линии фронта. Препарат под рабочим названием D-IX предварительно испытывали на узниках концлагерей.

Заключенным давали наркотик, вешали на спину 25-килограммовые рюкзаки и заставляли проходить без отдыха по 110 километров, чтобы проверить, как таблетки повлияют на человеческую выносливость.

«Идея была в том, чтобы превратить обычных солдат, моряков и летчиков на роботов, наделенных сверхчеловеческими способностями», — рассказал немецкий криминолог Вольф Кемпер, автор книги о применении наркотиков в Третьем рейхе.

«Это было последним оружием Гитлера, чтобы выиграть войну, которую он уже давно проиграл», — считает он.

Первитин помогал солдатам выдерживать нагрузки, марш-броски и воевать даже в крайне суровых условиях.

Отвечал за проект Отто Ранке, военный врач и директор Института общей и военной физиологии при Академии военной медицины в Берлине. В руководстве Третьего рейха не обращали внимания на «незначительные» недостатки плана — много солдат «подсаживались» на таблетки и постепенно превращались из «суперменов» на ни на что не способных наркоманов. И это при том, что гитлеровская пропаганда твердила о важности здорового образа жизни и воздержании от алкоголя и табака для сохранения чистоты и силы арийской расы.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 03.04.2011 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода