Украина может потеснить РФ на рынках вооружений

Читати цю новину російською мовою
Украина может потеснить РФ на рынках вооружений
Такой прогноз в интервью «Новому Региону» озвучил украинский военный эксперт, редактор сайта «Флот 2017» Дмитрий Тымчук. Тымчук объясняет выигрыш Украины на тайском рынке следующим образом

«Не думаю, что речь идет о большой политической игре, хотя, очевидно, история с Бутом также сыграла свою роль в отношении Таиланда к России. Очевидно, главные мотивы все же более прозаичны и прагматичны – выбор делался в первую очередь исходя из соотношений цена-качество. Что касается украинских танков, то при комплектации некоторым оборудованием (элементы СУО, средства связи) иностранного производства (украинцы обычно предпочитают производства Германии и Франции), вполне отвечают современным мировым стандартам. Однако по цене существенно ниже западных образцов », – полагает украинский эксперт, пишет nr2.ru.

Тымчук прогнозирует, что борьба между украинскими и российскими танкостроителями за контракты будет продолжаться.

«Что касается танков, то последние мощные тендеры (Турция, Таиланд) на данный момент закончились. В то же время, на Ближнем и Среднем Востоке идет мощная тенденция перевооружения новейшей бронетехникой иных типов – БТР, БМП. Здесь уже сталкиваются интересы российских и украинских оружейников – достаточно проследить за выставками ВВТ в регионе», – отметил он.

«От себя лишь замечу, что Россия с Януковичем «положила глаз» на более объемные и затратные производства – авиапром и судостроение в первую очередь. Сейчас идет «интеграция» некоторых украинских предприятий по производству авиационных ракет. А танкостроение как-то выпало из поля зрения Кремля», – констатировал Тымчук.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 04.04.2011 02:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода