Как Сталин поссорил Путина и Медведева

Читати цю новину російською мовою
Как Сталин поссорил Путина и Медведева
Не стало ли наcледие Иосифа Сталина очередной разделительной линией между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным в соперничестве за участие в президентских выборах в следующем году?

Субботняя Times пишет об инициативе рабочей группы по исторической памяти Совета по правам человека при президенте РФ, предложившей проект плана «десталинизации» России, сообщает Би-Би-Си.

В газете считают, что это предложение отражает взгляды президента Дмитрия Медведева и вступает в противоречие с позицией премьер-министра Владимира Путина.

«Стало ли наcледие Иосифа Сталина очередной разделительной линией между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным в соперничестве за участие в президентских выборах в следующем году?» — задается вопросом издание.

«Вряд ли от 58-летнего Путина можно ожидать, что он отречется от советского государства, которому он когда-то служил в роли агента КГБ, секретной службы, ответственной за убийство миллионов граждан, — пишет Times. – 45-летний Медведев представляет более молодое поколение россиян, которые не отождествляют себя с Советским Союзом, и не хочет ассоциироваться с совершенными во имя СССР преступлениями».

Газета считает, что решение о том, кто выдвинет свою кандидатуру на выборах 2012 года «является поворотным в постсоветской истории России».

«Это не борьба двух политических программ, но борьба за души россиян, — заключает автор статьи. – Кандидатура Путина будет означать триумф амнезии, стремление забыть о прошлом. Кандидатура Медведева скажет миру, что Россия готова посмотреть в глаза своей истории и шагнуть в более здоровое будущее».

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 03.04.2011 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода