Зачем самолеты НАТО бомбят ливийских повстанцев

Читати цю новину російською мовою
Зачем самолеты НАТО бомбят ливийских повстанцев
Ливийские оппозиционеры признали, что они сами спровоцировали самолеты НАТО нанести воздушный удар по их силам. По их словам, подобные ошибки происходят из-за того, что повстанцы не проходили специального обучения.

Руководство оппозиции признало, что стрельба в воздух и отсутствие дисциплины привело к тому, что самолеты НАТО нанесли в пятницу воздушный удар по их силам. Погибло не менее 12 человек, сообщает Би-Би-Си.

Как сказала представительница национального переходного совета, подобные ошибки происходят из-за того, что их силы не проходили специального обучения, но сейчас они действуют более профессионально.

Как сообщалось ранее, пилоты НАТО по неосторожности нанесли удар по ливийским оппозиционерам в пятницу во время бомбардировок ливийского города Адждабия ВВС альянса также нанесли авиаудары по четырем внедорожникам в районе Адждабии. Натовские пилоты по ошибке приняли пассажиров автомобилей за правительственных солдат.

Представитель вооруженных сил ливийской оппозиции заявил телеканалу «Аль-Джазира», что спецслужбы США и Египта направили в страну инструкторов для тренировки мятежников, сообщает Газета.Ru. Один из повстанцев, чье имя не называется, сообщил, что он в составе группы других противников Каддафи проходит подготовку на неком «секретном объекте», расположенном на востоке Ливии.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 03.04.2011 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода