Моуринью впервые за девять лет проиграл дома

Читати цю новину російською мовою
Моуринью впервые за девять лет проиграл дома
Жозе Моуринью впервые за девять с лишним лет проиграл домашний матч. Это случилось в поединке его «Реала» со «Спортингом» из Хихона. Ни разу за это время футбольные клубы под его руководством не проигрывали домашние матчи.

Тренер Жозе Моуринью пережил первое поражение на своем поле за девять лет, сообщает Би-Би-Си. За эти годы португалец сменил четыре команды: «Порту», «Челси», «Интер» и теперь «Реал»; но ни разу за это время футбольные клубы под его руководством не проигрывали домашние матчи в своих лигах.

В феврале 2002 года поражение на своем поле потерпел «Порту», но с того момента команды Моуринью провели ровно 150 домашних матчей национальных первенств и не проиграли ни одного. 151-й оказалась домашняя встреча мадридского «Реала» со «Спортингом» из города Хихон, который и одержал сенсационную победу над «королевским» клубом со счетом 1:0.

Матч проходил в равной борьбе, и его логичным исходом была бы, наверное, нулевая ничья. Такой счет и держался на табло до 79 минуты, когда ничего опасного, вроде бы, не предвещавшая атака гостей завершилась голом. Мигель Анхель де лас Куэвас Барбера – вот имя человека, так огорчившего Моуринью и, вероятнее всего, лишившего «Реал» последних надежд на чемпионство. Он в результате хитроумной комбинации оказался с мячом в центре штрафной Икера Касильяса и рикошетом от штанги послал мяч в ворота. Отыграться мадридцы не смогли, пишет Газета.Ru.

«Спортинг» также испортил «Реалу» перспективы в испанской высшей лиге: мадридский клуб отстает от «Барселоны», у которой к тому же остается еще игра в запасе.

«Математически лига еще не проиграна, но объективно, если разрыв увеличится с пяти до восьми очков, то выиграть будет почти невозможно, — признал сам Моуринью. — Удача – это часть футбола. Нашим противникам очень повезло, а нам – нет».

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 03.04.2011 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода