Шарапова проиграла турнир в Майами, зато громче всех кричала

Мария Шарапова не смогла выиграть в финале турнира в Майами. Несмотря на отчаянную поддержку местных болельщиков, россиянка не смогла справиться с Викторией Азаренко из Белоруссии, проиграв по всем статьям в двух сетах.

Мария Шарапова уступила в финале престижного турнира в Майами коллеге из Белоруссии. Виктория Азаренко победила в двух партиях, сумев выиграть турнир с призовым фондом в 4,5 млн. долларов, передает РБК.

Провальным для россиянки оказался первый сет, в котором она смогла выиграть лишь один гейм. Однако и вторая партия, в которой она действовала значительно лучше, не стала для нее победной — 6:1, 6:4.

Зато, Шарапова выиграла в неофициальной номинации. Как известно, Маша и Азаренко – самые голосистые теннисистки тура. Обе кричат на зависть любой сирене: свыше ста децибел, сообщает Газета.Ru. По признанию белоруски, в этот вечер ее соперница была голосистее: «Маша кричала громко, – улыбалась Азаренко после игры. – На этот раз я была тише».

Это поражение в финале стало для Марии Шараповой четвертым подряд, с тех пор, как она выиграла свой последний титул в мае 2010 в Страсбуре. При этом турнир в Майами остается для Маши неприступным. Три финала – три поражения.

Но несмотря на поражение, Шарапова заставила всех говорить о своем полноценном возвращении. На следующей неделе Мария станет девятой в рейтинге WTA. Так высоко она не забиралась с начала 2009-го.