Сергей Тигипко уйдет в отставку, если…

Читати цю новину російською мовою
Сергей Тигипко уйдет в отставку, если…
Вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко решил уйти в отставку, если до конца нынешней сессии Верховная Рада не утвердит законопроекты по его реформам, прежде всего — пенсионной.

«Мы должны до июня провести максимальное количество реформ, в первую очередь пенсионную. Я не верю, что в сентябре, когда до выборов останется год, мы сможем проводить серьезные вещи, прежде всего, непопулярного плана. Если в июне-июле максимум мы не примем этих решений, моя позиция будет очень простой и жесткой – я уйду в отставку», — заявил он в эфире «Интера», сообщает Профи-ньюс.

Напоминаем, что заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что для популяризации реформ, которые сегодня не могут заручиться общественной поддержкой, представителям власти нужно ездить всеукраинскими турами — по городам, селам, по сельским клубам, собирать людей и рассказывать им о перспективах реформ.

 Вместе с тем госпожа Кужель считает, что отставка Сергея Тигипко позитивно скажется на рейтинге его партии: «Вы посмотрите на сегодняшних так называемых лидеров: Януковича, Тимошенко, Литвина – о Яценюке с Тягныбоком вообще говорить не хочу – на их фоне Сергей Леонидович в глазах электората выглядит очень даже ничего, а в случае возможной отставки будет еще лучше».

Директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко также считает, что в случае отставки Сергея Тигипко он и партия «Сильная Украина» сохранят и даже улучшат электоральные показатели. «Это заявление – тактический ход: с одной стороны, он показывает себя принципиальным реформатором, с другой – намекает своим коллегам по власти, что готов к оппозиционному статусу. В нынешних условиях это может не только сохранить, но и усилить его электоральные перспективы,– сказал  господин Фесенко.– Несмотря на снижение рейтинга (что сегодня характерно для всех политиков, работающих в системе государственной власти), ему удалось сохранить ядро своего электората. А в случае отставки и перехода в оппозиционный статус господин Тигипко сможет вернуть тех избирателей, которые отвернулись от него из-за его сотрудничества с властью ».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 03.04.2011 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода