Обама уже мечтает о втором сроке

Читати цю новину російською мовою
Обама уже мечтает о втором сроке
Президент США Барак Обама в ближайшее время заявит о своем желании баллотироваться на второй срок. И хотя подобные заявления звучат регулярно, начиная с 2009 года, на этот раз вероятность такого решения достаточно высока.

Президент США Барак Обама, вероятно, на следующей неделе сделает официальное заявление о своем участии в предвыборной кампании 2012 года. Об этом сообщает в воскресенье РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

Некие представители Демократической партии сообщили агентству, что необходимые для участия в президентской гонке бумаги могут быть поданы в Федеральную избирательную комиссию уже в понедельник. Это позволит Бараку Обаме начать сбор средств для предстоящей кампании.

По словам представителей Демократической партии, окончательного решения по поводу конкретного времени официального объявления об участии Обамы в выборах пока нет.

Обама запускает предвыборную кампанию в разгар своей борьбы в Конгрессе, от которого он пытается добиться принятия федерального бюджета на этот год, пишет Полит.ру.

Барак Обама был избран 44-м президентом США в 2008 году, за него проголосовали 52,9 процента избирателей. По разным данным, сейчас его поддерживают от 42 до 49 процентов американцев.

С конца 2009 года Обама неоднократно заявлял о намерении участвовать в кампании 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 03.04.2011 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода