Путин готовит себе нового преемника?

Читати цю новину російською мовою
Путин готовит себе нового преемника?
Медведев демонстрирует агрессивность, решительность и самостоятельность. Поэтому для Путина может оказаться более выгодным такой ход: вместо себя на выборах он выдвинет приемника. Но это уже будет не Медведев…

На прошедшей неделе состоялись несколько знаковых событий. Первое – появление супруги Владимира Путина Людмилы Путиной на широкой публике. Даже неважно, что она говорила. Важно, что она присутствовала рядом со своим мужем, демонстрируя главные устои общества – семья на первом месте. Этот очевидный и традиционный предвыборный шаг снял все последние сомнения – Путин идёт на выборы, пишет Иван Орлов на Newsland.ru.

Второе событие – это бросание авторучки президентом Дмитрием Медведевым. Это демонстрация горячности, агрессивности, решительности, несдержанности, самостоятельности. Как, например, нервность самцов в период гона. И это тоже демонстрация того, что Медведев идёт на выборы.

Третье событие – вывод членов правительства из органов управления открытых акционерных обществ. Это мощный удар, который сделал президент Медведев по финансовым возможностям Владимира Путина. Уволенные (скоро) опорные фигуры уже не смогут так активно и просто генерировать необходимые для выборов суммы в подконтрольных им компаниях. Следовательно, Путину можно рассчитывать на средства только из своего личного кармана, а также на средства друзей за рубежом. Все российские финансовые потоки Медведев ему уже перекрыл. А вот насч ёт зарубежных – их перекроют покровители Медведева: евреи, американцы и т.д., которые уже не раз публично заявляли о своей поддержке именно этого кандидата.

Следует добавить, что подобные сильные шаги были предприняты Медведевым и ранее. Это, в первую очередь, создание в России параллельных силовых структур. Сначала в Следственном комитете Медведев аккумулировал силовую власть, поставив это ведомство над всеми остальными игроками силового сектора, а потом затеял перерегистрацию милиции в полицию. Это действо просто «открывается»: каждый новоиспечённый полицейский должен переприсягнуть – теперь Медведеву. Кто не захочет этого делать, тот не пройдёт аттестацию. Всё просто. Всё очень действенно. И всё под личным контролем президента Медведева.

Четвёртое событие – это чехарда вокруг постов лидеров некоторых политических партий. То есть президент Медведев подбирает себе, как он уже неоднократно заявлял, вторую партию, чтобы обеспечить двухпартийную систему в стране, а себе – выборный инструмент.

Между тем, обстановка в стране такая, что бывший тандем может вообще не устроить избирателей: у Путина накопилось проблем, а Медведев просто «блеснул» «выдающимися» темпами развала России. Поэтому для Путина может оказаться более выгодным такой ход, когда вместо себя он выдвинет приемника. Но это уже будет не Медведев, хлебнувший «звёздной» болезни, а, например, Игорь Сечин…

Источник: Власти.нет

  • 619
  • 04.04.2011 05:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода