Сегодня Кучме и Мельниченко устроят очную ставку

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Кучме и Мельниченко устроят очную ставку
Очная ставка между экс-президентом Леонидом Кучмой и экс-майором госохраны Николаем Мельниченко состоится в понедельник. Кучма намерен публично доказать свою непричастность к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Очная ставка между экс-президентом Леонидом Кучмой и экс-майором госохраны Николаем Мельниченко состоится в понедельник 4 апреля, сообщил адвокат Кучмы Игорь Фомин в интервью одному из телеканалов, сообщает ТСН.ua.

По словам адвоката, затягивание с проведением очной ставки происходит по нескольким причинам.

«Во-первых — это позиция президента Кучмы в отношении того, что он считает вообще неэтичным, общение его, как экс-главы государства, с человеком, которого он считает предателем. Вторая причина — это то, что готовили и искали адвоката, который бы специализировался на уголовном праве и имел опыт работы с публичными делами», — сообщил Фомин.

Фомин также заявляет, что Кучма намерен публично доказать свою непричастность к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и эта стратегическая позиция экс-президента осложняет работу его адвокатам, и поэтому на данный момент еще не обжаловано постановление об открытии уголовного дела, пишет газета «Сегодня».
Источник


Источник

Напомним, Генеральная прокуратура в марте возбудила уголовное дело в отношении Леонида Кучмы в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Кумче предъявили обвинение в превышении власти и служебных полномочий.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года в Киеве. В ноябре того же года его обезглавленное тело было обнаружено в лесу вблизи города Тараща Киевской области. Вскоре после этого были обнародованы записи, якобы сделанные экс-майором госохраны Николаем Мельниченко в кабинете тогдашнего президента Леонида Кучмы. На записи голос, похожий на голос Кучмы, отдает распоряжение «разобраться» с журналистом.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 04.04.2011 07:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода