Американцы согласились еще немного побомбить Каддафи

Читати цю новину російською мовою
Американцы согласились еще немного побомбить Каддафи
В Пентагоне заявляли, что вооруженные силы США прекращают свое непосредственное участие в военной операции в Ливии. Но руководство НАТО обратилось к США с просьбой продолжить бомбардировки в Ливии к США.

США согласились продлить участие своих войск в бомбардировках Ливии до понедельника, 4 апреля. Об этом, как передает Лента.Ру, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Пентагона. Ранее США объявили о прекращении авиаударов по объектам и позициям сил Муаммара Каддафи.

Как заявили в оборонном ведомстве, с просьбой продолжить бомбардировки в Ливии к США обратилось руководство НАТО  — с 31 марта организация официально возглавляет военную операцию в североафриканской стране. В связи с ухудшением погодных условий Брюссель попросил оставить в распоряжении альянса несколько американских бомбардировщиков.

В воскресенье РИА «Новости» сообщало, что вооруженные силы США прекращают свое непосредственное участие в военной операции в Ливии, возлагая обязанности по завершению миссии на Великобританию, Францию и прочих союзников по НАТО. ВВС США прекратят авиаудары по военным объектам ливийского лидера Муаммара Каддафи. Американские эсминцы и подлодки, находящиеся у побережья Ливии в Средиземном море, также прекратят запуск по ее территории крылатых ракет «Томагавк».

Вооруженные силы США принимали участие в международной операции в Ливии со дня ее начала 19 марта. Американские самолеты наносили удары по объектам ливийских ПВО, кроме того, ВМС страны выпустили по ливийским объектам несколько десятков ракет «Томагавк».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 04.04.2011 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода