Если это поможет спасти жизнь хотя бы одного ребенка, то это уже стоит потраченных сил

Читати цю новину російською мовою
Если это поможет спасти жизнь хотя бы одного ребенка, то это уже стоит потраченных сил
В Петербурге, Калининграде, Казани в минувшую пятницу состоялись пикеты против узаконенных абортов. В Петербурге пикет был возле петербургского абортария, который расположен в здании православного Крестовоздвиженского храма.

«Как и прежде, сотрудники заведения вели себя агрессивно: едва начался пикет, они стали угрожать православным защитникам жизни физической расправой, требуя свернуть официально согласованное публичное мероприятие», — сообщили корреспонденту «Интерфакс-Религия» в организации «Воины жизни», которая провела мероприятие.

В акции принял участие клирик подворья Русской зарубежной церкви в Петербурге священник Николай Савченко.

Его участники держали в руках фотографии убитых абортами детей.

Еще один пикет против легальности абортов «Воины жизни» провели в субботу у входа в калининградский парк «Южный». Они раздали порядка 700 листовок.

Участники акции установили рядом с проспектом Калинина баннеры, демонстрирующие фотографии нерожденных детей.

Как сообщают корреспонденты ИА REGNUM в Казани участники акции устроили костюмированную инсталляцию около одного из медицинских центров Казани, который предлагает услуги по прерыванию беременности на ранних сроках. Окровавленные халаты, плакаты, листовки — все это было призвано обратить внимание горожан на проблему.

Напомним, что в России по закону аборты разрешены до 12-й недели беременности и «по официальной статистике в стране совершается 3,5 млн абортов в год, то есть каждую минуту происходит 1 аборт!!!». При этом социальная концепция Русской Православной Церкви, например, однозначно признает аборт убийством. Однако аборты продолжают совершаться даже в женских консультациях, а женщина, по своему желанию может сделать аборт в день обращения.

У верующих людей подобная ситуация не может не вызывать возмущения.  Акция обнаружила понимание проблемы как среди православных, так и среди мусульман, а также просто прохожих, которые решили присоединиться к участникам и сами стали раздавать просветительские материалы.

«Если это поможет спасти жизнь хотя бы одного ребенка, то это уже стоит потраченных сил и времени», — считают участники акций.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 04.04.2011 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода