Невеста князя Монако перешла из протестантизма в католичество.

Читати цю новину російською мовою
Невеста князя Монако перешла из протестантизма в католичество.
Накануне предстоящей свадьбы 33-летняя невеста 53-летнего князя Монако Альберта II олимпийская чемпионка по плаванию Шарлин Уиттсток распростилась с протестантством и перешла в католичество,сообщило Германское агентство католических новостей

В своем заявлении для прессы Шарлин Уиттсток сообщила, что переход в католицизм стал ее «личным решением».

Сам принц Альберт является католиком. Католицизм исповедует и большинство моногасков — коренного населения княжества Монако, -сообщает Седмица.RU.

Напомним, что в сентябре 2008 года французский журнал Point de Vue опубликовал информацию, что состоится свадьба князя Монако и южноафриканской чемпионки по плаванию Шарлин Уиттсток и заявление о предстоящей свадьбе Альбер Второй сделает 14 марта 2009года в ходе торжественной церемонии, посвященной его 50-летию.

Через несколько часов после распространения этих слухов с опровержением выступила пресс-служба княжеского дворца династии Гримальди.

Официальное заявление предельно краткое: «Княжеский дворец опровергает информацию, распространенную журналом Point de Vue».

Прошло 2  года, и вот Его Светлость Альберт Александр Луи Пьер Гримальди объявил о своей помолвке с 32-летней олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР Шарлин Уиттсток  (Charlene Wittstock) в Пале де Монако 23 июня 2010.

Правящий князь Монако,  сделав свой выбор,  во время помолвки подарил своей невесте Шарлин Уиттсток  обручальное кольцо из платины.

В официальном сообщении  из королевского дворца говорится, что дата свадьбы еще не назначена.  Состояние 52-летнего Альберта оценивается более чем в миллиард долларов. Он начал править маленьким средиземноморским королевством пять лет назад. В то время он посетил Олимпийские игры в Турине, на которых вновь увиделся со своей знакомой Шарлин Уиттсток,  и они начали встречаться.

Альберт II -   единственный сын  бывшего правителя Монако Ренье III и актрисы Грейс Келли.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 04.04.2011 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода