Оказалось, что Кучма не знаком с экс-майором Мельниченко

Читати цю новину російською мовою
Оказалось, что Кучма не знаком с экс-майором Мельниченко
С четвертой попытки бывший президент Украины и бывший майор Госохраны встретились в одном кабинете на очной ставке. О чем бывший президент страны может несколько часов беседовать с собственным охранником?

Очередной свой визит в Генпрокуратуру Леонид Кучма начал с неожиданного признания. Экс-президент заявил, что не знаком с бывшим майором Мельниченко. «Я бы его и знать никогда не хотел, — сказал Кучма. — И хочу подчеркнуть, что он моим охранником никогда не был: его прикомандировали из Госохраны, их там было несколько человек, которые занимались защитой президента от прослушки. Его задачей было заходить в кабинет, доставать «шухлядку», включать аппаратуру и следить, чтобы жучков или «мельниченков» под диваном не было. Вот и все его дела».

Мельниченко прибыл к Следственному управлению несколькими минутами позже, пишет «Комсомольская правда». Кроме непосредственных участников мероприятия и следователя по делу Кучмы — Валентина Грищенко, в кабинете присутствовали два адвоката экс-президента и один защитник бывшего майора. По настоянию следователя проведение очной ставки фиксировалось на видео.

По прошествии двух часов Леонид Кучма вышел на улицу. Говорить, о чем бывший президент страны может несколько часов беседовать с собственным охранником, Леонид Данилович не стал.

По словам Мельничеко, очная ставка была «конструктивной». По желанию Кучмы говорили по-русски.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 05.04.2011 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода