Жена похищенного палестинца пожалуется на Украину в Европейский суд

Читати цю новину російською мовою
Жена похищенного палестинца пожалуется на Украину в Европейский суд
Супруга палестинского инженера Дирара Абу-Сиси, похищенного в феврале в Украине, намерена подать в Европейский суд по правам человека иски на государства Израиль и Украину.

Вероника Абу-Сиси, супруга палестинского инженера Дирара Абу-Сиси, похищенного в феврале в Украине, намерена подать в Европейский суд по правам человека иски на государства Израиль и Украину, пишет «Сегодня».

«Все, что предъявили моему мужу, было сфабриковано Израилем, чтобы оправдать это похищение и незаконный арест», — заявила Вероника Абу-Сиси, отметив, что, например, информация о вузе, где учился ее супруг, не соответствует действительности. В обвинительном заключении указана Военная инженерная академия, в то время как он учился в Запорожском машиностроительном институте.

«Мы будем обращаться в Европейский суд по правам человека с иском к государствам Израиль и Украина и докажем, что обвинения против Дирара беспочвенны, а Израиль ведет недопустимую агрессивную политику по отношению к Палестине, похищая ее граждан на территориях других государств», — заявила Абу-Сиси.

Как сообщает «Коммерсант-Украина», вчера прокуратура Израиля предъявила обвинение директору электростанции в секторе Газа Дирару Абу-Сиси, который в феврале был похищен в Украине. Ему инкриминируется сотрудничество с «Хамасом», покушения на убийство, разработка и модернизация используемых террористами ракет Kassam.

Источник

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 05.04.2011 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода