Обаме нужен миллиард долларов, чтобы еще раз стать президентом

Читати цю новину російською мовою
Обаме нужен миллиард долларов, чтобы еще раз стать президентом
Предвыборная кампания Обамы станет самой дорогостоящей в истории. Президент надеется собрать рекордные миллиард долларов на подготовку к выборам. Выборы намечены на 6 ноября 2012 года.

4 апреля действующий президент США Барак Обама официально начал предвыборную кампанию. Он стал первым кандидатом, объявившим о желании бороться за пост главы Белого дома в ноябре 2012 года.

Утром на официальном сайте президента США появился двухминутный агитационный ролик. Ни президент, ни его сторонники к избирателям не обращаются — героями сюжета стали простые американцы, которые готовы поддержать кандидатуру Обамы, сообщает Полит.ру.

Одновременно с появлением ролика президент разослал электронные письма своим сторонникам, в которых также объявил о начале борьбы за второй срок. По сообщению оргкомитета, эти письма, который были подписаны просто «Барак», получили около 13 млн человек.

Хотя выборы еще далеко (они намечены на 6 ноября 2012 года), Обама стремится как можно быстрее сформировать предвыборный штаб, который был бы как минимум столь же эффективным, как и в 2008 году. Главная задача — начало сбора пожертвований, чтобы и на этот раз получить больше денег на ведение кампании, чем республиканцы. Сам Обама ранее объявил, что его цель — собрать на ведение кампании миллиард долларов, сообщают Подробности.

Многие аналитики полагают, что Обама победит на выборах, так как американцы обычно склонны переизбирать своих президентов. Однако некоторые эксперты дают более сдержанные оценки, полагая, что результаты выборов во многом будут зависеть от состояния американской экономики.

Руководителем предвыборного штаба Обамы назначен Джим Мессина. Базироваться штаб будет в городе Чикаго. Решение как можно раньше сообщить о готовности участвовать в президентской гонке, вероятно, позволит Обаме отпугнуть потенциальных конкурентов в рядах его Демократической партии.

Потенциальные кандидаты в президенты от республиканцев пока не спешат сообщать о намерении участвовать в первичных выборах. Пока лишь бывший губернатор Миннесоты Тим Поуленти официально заявил, что выдвигает свою кандидатуру.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 05.04.2011 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода