Советский баскетболист включен в Зал славы НБА

Читати цю новину російською мовою
Советский баскетболист включен в Зал славы НБА
Арвидас Сабонис стал олимпийским чемпионом 1988 году в составе сборной СССР. Он также неоднократно становился призером мировых и европейских первенств, играя за сборные СССР и Литвы. В НБА он провел восемь сезонов.

Центровой сборных СССР и Литвы по баскетболу Арвидас Сабонис будет введен в Зал славы Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщают Вести.Ru.

Арвидас Сабонис стал олимпийским чемпионом 1988 году в составе сборной СССР. Он также неоднократно становился призером мировых и европейских первенств, играя за сборные СССР и Литвы. В НБА он провел восемь сезонов в клубе «Портленд Трэйл Блэйзерс» и с 1995 по 2003 годы сыграл 470 матчей и набрал 5629 очков.

Вместе с Сабонисом высшей для североамериканского баскетбола чести удостоен пятикратный чемпион НБА в составе «Чикаго Буллз» и «Детройт Пистонз» и один из ее самых экстравагантных игроков Дэннис Родман. Из бывших игроков, вводимых в Зал славы, стоит отметить двукратного олимпийского чемпиона Криса Маллина и бывшего игрока и тренера «Бостон Селтикс» Сатч Сандерс.

Также попадания в Зал славы НБА удостоен изобретатель «защитного треугольника» Текс Уинтер, помогавший в свое время легендарному Филу Джексону тренировать звездные команды «Чикаго Буллз» и «Лос-Анджелес Лэйкерз». Кроме того, в Зал славы будут введены Гус Татум, Артис Гилмор, Херб Маги и Тара Вандервеер.

Официальная церемония введения новичков в Зал славы состоится в августе.

Источник: Власти.нет

  • 1080
  • 05.04.2011 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода