Президент Украины встретиться с представителями всех конфессий.

Читати цю новину російською мовою
Президент Украины встретиться с представителями всех конфессий.
«Я давно мечтал, но у нас пока не состоялась такая встреча с представителями всех конфессий. Постараюсь это сделать в Чистый четверг, 21 апреля, накануне светлого праздника Пасхи», — сказал Виктор Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович намерен накануне Пасхи встретиться с представителями всех религиозных конфессий.

Он сообщил об этом, отвечая на вопросы представителей СМИ сегодня в Павлограде.

«Я давно мечтал, но у нас пока не состоялась такая встреча с представителями всех конфессий. Постараюсь это сделать в Чистый четверг, 21 апреля, накануне светлого праздника Пасхи», — сказал Виктор Янукович, информирует пресс-служба Президента.

Говоря о взаимоотношениях государства и Церкви, Виктор Янукович отметил: «Роль государства — не вмешиваться в дела Церкви. Вместе с тем, мы должны создать равные условия развития для всех конфессий. Государственная политика всегда будет способствовать этому».

Напомним, что на вопрос о том, чего Глава УПЦ КП ожидает от встречи с Виктором Януковичем, он ответил: «Мы хотим донести до него мысль, что государство должно относиться одинаково ко всем конфессиям, а не так, как сейчас – положительно к Московскому Патриархату, и как к чему-то второстепенному и временному – к другим. Потом – у нас есть вопросы относительно нового проекта закона о свободе совести и религиозных организациях, который нас не устраивает – мы об этом писали ему вместе со всеми руководителями христианских Церквей. Есть еще многое, что мы хотели бы с ним обсудить».
по материалам RISU

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 05.04.2011 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода