Зачем сжигать Кораны, Библии, Шру́ти, Веды, Тору…!?

Читати цю новину російською мовою
Зачем сжигать Кораны, Библии, Шру́ти, Веды, Тору…!?
ап. Павел писал Тимофею: “Рабу же Господа, не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола…

Этот человек сжег  Коран. 58-летний Терри Джонс, глава маленькой церковной общины в Генсвилле, не делает из своего презрения к исламу тайну. На веб-сайте его радикальной мини-общины можно заказать шапки, чашки и футболки с надписью «Ислам — от дьявола». Дети членов его общины ходили на занятия в школу в таких футболках, пока администрация этого не заметила и не запретила. И что в итоге, в Афганистане пятый день продолжаются акции насилия и протеста. 1 апреля 8 сотрудников миссии ООН в Мазари-Шарифе были убиты разъяренной толпой, напавшей на офис ООН. В воскресенье беспорядки продолжились в Джелалабаде, Кандагаре и Пандшваи. Только на прошлой неделе в результате беспорядков погибли 22 человека. Неужели Библия учит такой нетерпимости к другим религиям.

Напомним, что в Северной Суматре, провинция в Индонезии, мусульмане сожгли две протестантские церкви, потому что, как скандировала группа примерно из 1000 поджигателей, «у них было слишком много верующих и очень много молитвы». Аргументом за уничтожение святынь был также факт, что у них нет разрешения на деятельность. С точки зрения закона они были лишь местами для молитвы, но не церквями.

А вот еще. Алжирские экстремисты разграбили и подожгли церковь, принадлежащую местному протестантскому сообществу. Представители христианской общины предполагают, что на преступление исламистов подтолкнула новая волна религиозной нетерпимости в мусульманском мире. Экстремисты вынесли из здания пасторские кафедры и столы, которые находились внутри церкви, и начали их громить. Один из священнослужителей местного протестанстского движения пятидесятников заявил, что верующим пришлось бежать из храма, так как полиция даже не приняла меры по усмирению бунтующих исламистов. — Злоумышленники также сожгли несколько Библий и других религиозных книг, — сообщил глава Протестантской церкви в Алжире Мустафа Крим. — Грабеж и поджог доказали, что абсолютная религиозная нетерпимость нынешних исламистов полностью лишает прав алжирских христиан.

И напоследок. Празднование Дня Колумба обернулось акциями протеста в Латинской Америке.Около 20 коренных жителей провели в центре столицы Боливии митинг в связи с очередной годовщиной открытия Америки. Демонстранты сожгли Библию и куклу Колумба в знак протеста против колонизация Америки, которая, как они считают, сопровождалась геноцидом местного населения, — сообщает LiveInternet.

И где же по всей Европе прокатились акции протеста с требования прекратить вандализм в Индонезии и Алжире? Где многотысячные манифестации и митинги?  Мы не поддерживаем  ни американского пастора, ни афганские протесты, ни другие какие-нибудь насильнические действия. Мы лишь хотим привести слова Корана, которые говорят сами за себя:

«Вам ваша вера, мне – своя»

«…Нет принуждения в религии…» (Коран 2:256)

«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся »” (Коран 2:136)

Во многих письмах, направленных правителям разных государств, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, подчеркнул неприкосновенность религиозных институтов. Вот письмо, направленное в монастырь Святой Екатерины на горе Синай. «Это – ответ монахам, искавшим защиты посланника Аллаха. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Это послание от Мухаммада ибн Абдаллы всем христианам, ближним и дальним, да будет оно порукой нашего с ними единства. Сим приношу я клятву за себя, моих слуг, последователей и единоверцев, в том, что отныне беру христиан под руку мою как земляков моих, и обязуюсь во имя Аллаха быть им защитой против любого противника. Да не посмеет никто силой принуждать их к повиновению, и не посмеет смещать их епископов и изгонять монахов из их монастырей. Да не смеет никто разрушать дома их молитвы, не нанесёт им вреда и не ограбит их во имя выгоды для мусульман. Ослушник да будет объявлен клятвопреступником перед лицом Аллаха и мятежником перед пророком его. Да будут христиане союзниками моими, я клятвенно поручаюсь быть им защитой. Да не принудит их никто оставить дома свои, да не принудит к сражению против их воли – пусть мусульмане защищают их силой оружия. Да не возьмёт никто замуж христианку противно её воле, и не воспрепятствует ей посещать её церковь. Да пребудет уважение к церквям их, и не воспрепятствует никто поддержанию их и не поставит под сомнение святости данных в них обетов. Мусульмане да не преступят клятвы этой до Судного Дня».

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 06.04.2011 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода