Волынские комсомольцы собирают деньги на памятник Сталину

Читати цю новину російською мовою
Волынские комсомольцы собирают деньги на памятник Сталину
В Луцке планируется установить памятник Сталину. Об этом заявили активисты волынской комсомольской организации «Відродження». По словам активистов, памятник может быть установлен на частной охраняемой территории.

Волынские комсомольцы планируют установить в Луцке памятник Сталину. Об этом заявили во вторник активисты волынской комсомольской организации «Відродження» во время сбора средств на восстановление такого памятника в Запорожье, сообщают Подробности.

Памятник может быть установлен на частной охраняемой территории.

Местные комсомольцы уже передали запорожским коллегам 2000 гривен и продолжают собирать средства в палатке в центре города.

Палатка красного цвета снабжена агитационной продукцией с портретом Сталина и политической картой Украины, подтверждающей, что именно он воссоединил в 1939 году Украину. На карте размещен призыв к оплате благотворительных взносов.

«Мы будем здесь стоять два раза в месяц, чтобы собрать приличную сумму ко Дню Победы», — отметил лидер «Відродження» Владимир Кононович.

Активисты, организовавшие акцию сбора средств, уверяют, что среди жителей города очень много сторонников Сталина. Вместе с тем, есть горожане, которые откровенно критикуют местных комсомольцев и говорят, что «у них открытая форма шизофрении».

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 06.04.2011 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода