Новым вице-канцлером Германии станет вьетнамец

Читати цю новину російською мовою
Новым вице-канцлером Германии станет вьетнамец
Президиум Свободной демократической партии Германии (СвДП) намерен выдвинуть на пост председателя кандидатуру министра здравоохранения Филиппа Реслера. Он родился во Вьетнаме, но был усыновлен супружеской парой из Германии.

Преемником Гидо Вестервелле на постах председателя Свободной демократической партии (CвДП) и вице-канцлера ФРГ станет 38-летний министр здравоохранения Филипп Реслер.

Окончательно кандидатура Филиппа Реслера должна быть одобрена в мае на партийном съезде СвДП в Ростоке. Реслер станет 13-м председателем СвДП. Ожидается, что встав во главе партии и заняв пост вице-канцлера, он сохранит за собой министерство здравоохранения. передает Лента.Ру.

Как сообщает РИА «Новости», нынешний глава партии, вице-канцлер и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил ранее, что не станет вновь баллотироваться на предстоящем в мае съезде. Давление на министра, которое росло в рядах партии в последнее время, не в последнюю очередь связано с серией неудач «свободных демократов» на региональных выборах.

Филипп Реслер родился в 1973 году во Вьетнаме. Потеряв родителей, в возрасте девяти месяцев он был отправлен в Западную Германию, где был усыновлен супружеской парой.

Дипломированный врач, Реслер является членом СвДП с 1992 года. С 2000 по 2004 он был генеральным секретарем партии. С 2006 года Реслер занимает пост председателя земельного отделения СвДП в Нижней Саксонии. С февраля по октябрь 2009 занимал пост министра экономики в правительстве Нижней Саксонии.

 

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 06.04.2011 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода