75-летняя грузинка оставила Армению без интернета

Читати цю новину російською мовою
75-летняя грузинка оставила Армению без интернета
Женщина повредила оптико-волоконную магистраль, из-за чего вся Армения и большая часть Грузии лишились интернета. Правоохранители задержали злоумышленницу на месте преступления. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает издание «Бизнес Грузии», женщина повредила оптико-волоконную магистраль «Телеком Железной дороги», из-за чего 28 марта вся Армения и большая часть Грузии остались без интернета. Женщина уже признала свою вину.

Она рассказала, что искала в земле у села Ксани Мцхетского района медь и повредила кабель. Как сообщил начальник пресс-службы МВД Грузии Зураб Гвенетадзе, у женщины не было сообщников.

Повреждение оптико-волоконной кабели автоматически отметилось в электронной системе, и группы охраны немедленно вышли на место происшествия. Они и задержали злоумышленницу.

Против женщины, имя которой не называется, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 УК Грузии (повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее значительный вред), что грозит ей заключением в тюрьму на срок от одного до трех лет.

Эта сеть является оптико-волоконной кабельной магистралью длиной в 600 километров, которая размещена вдоль линии железной дороги Грузии, и покрывает почти все центральные города Грузии. Помимо городов Грузии оптико-волоконная сеть присоединена к Турции, а также к подводной оптической магистрали Поти-Варна и сети Азербайджана и Армении.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 06.04.2011 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода