Партию Обамы возглавит женщина

Читати цю новину російською мовою
Партию Обамы возглавит женщина
Барак Обама выдвинул на пост председателя Демократического национального комитета члена Палаты представителей Конгресса США от штата Флорида Дебби Вассерман-Шульц, иудейку, мать троих детей.

Барак Обама выдвинул на пост председателя Демократического национального комитета США кандидатуру Дебби Вассерман-Шульц, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press во вторник, 5 апреля.

«Барак Обама отметил ее упорство, силу, боевой дух и способность преодолевать несчастья», — говорится в письме вице-президента США Джозеф Байдена, отправленном по электронной почте ключевым членам Демпартии и попавшем в распоряжение американских СМИ.

На новому посту Вассерман-Шульц, перенесшая семь операций и вылечившаяся от рака груди, сменит Тима Кейна. Кейн во вторник объявил о намерении выставить свою кандидатуру на следующих выборах в сенат на место, которое освободится после ухода Джеймса Вебба, передает РИА «Новости».

Ожидается, что члены национального комитета одобрят выбор Обамы, и впервые в истории Демократической партии США ее руководителем будет избрана женщина. В 1970-х и 1990-х годах женщины дважды занимали пост главы национального комитета, однако тогда на эту должность они были назначены, а не избраны.

44-летняя Дебби Вассерман-Шульц предстоит сыграть ключевую роль в новой президентской кампании Барака Обамы, который 4 апреля объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Следующие выборы президента пройдут в США в ноябре 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 06.04.2011 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода