Рекорд долголетия в марафоне: старейшей бегунье 92 года!

Читати цю новину російською мовою
Рекорд долголетия в марафоне: старейшей бегунье 92 года!
Глэдис Барилл к своему достижению относится очень спокойно, по-философски и рекордсменкой себя не считает. Возможно, потому что пенсионерка, прозванная «гладиатор», ведет активный и здоровый образ жизни давно.

Как пишет «Комсомольская Правда», свой первый официально зарегистрированный марафон Глэдиатор, как иногда в шутку называют ее друзья, пробежала еще в декабре, но Книга рекордов Гиннесса объявила о признании ее рекордсменкой лишь в понедельник. Ее достижение и результат — 9 часов 53 минуты признала также Федерация легкой атлетики США. Кроме этого, конгресс Гавайев вручил не по годам активной старушке, которая полгода живет на островах, почетную грамоту.

Глэдис может считать себя марафонкой со стажем, хотя раньше она бегала, по ее собственным словам, для души, а не галочки. Свой первый марафон она пробежала еще в 2004 году.

При подготовке к марафону в Гонолулу к своим привычным ежедневным прогулкам протяженностью 10 километров она добавила еще и бег. Предыдущий рекорд, принадлежавший шотландке Дженни Вуд-Аллен с 2002 года, она улучшила на два года – Дженни пробежала Лондонский марафон в 90 лет.

На вопросы, что бы она посоветовала людям, чтобы жить долго и активно, Глэдис Барилл отвечает: «Выходите на улицу и идите или бегите. Я люблю ходить, потому что можно остановиться и понюхать розы, хотя останавливаюсь я редко. Очень важно думать при этом о чем-то хорошем».

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 06.04.2011 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода