Икона «Чернобыльский Спас» поможет Японии.

Читати цю новину російською мовою
Икона «Чернобыльский Спас» поможет Японии.
Совет Донецкой областной организации «Союз Чернобыль Украины» передал Японии освященную икону «Чернобыльский Спас».

Этот дар председатель общественной организации «Союз Чернобыль Украины» Евгений Стружко вручил в театральной гостиной Донецкого национального театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко члену жюри VII Международного конкурса балета имени Сержа Лифаря, директору балетной школы «Терада Балет Арт Скул» Мечико Терада, — сообщает сайт RISU.

В свое время, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, Мечико-сан приехала в Украину с балетными показами, не побоявшись последствий этой трагедии.

Как сообщает Донбасс православный, подаренная икона должна оберегать Японию, которую сейчас постигла такая же беда, что и Украину 25 лет назад.

«Это икона, на которой изображен Господь наш Иисус Христос, Матерь Божия, Архангел Михаил, живые и мертвые ликвидаторы чернобыльской катастрофы, — святыня. Мы сегодня хотели бы быть вместе с пострадавшими японцами, людьми, которые переживают эту трагедию — нам она очень близка. Поэтому мы бы хотели передать эту святыню в один из православных японских храмов», — сказал Е. Стружко.

Напомним, что на 6 апреля  ситуация на АЭС «Фукусима-1» остается очень сложной: существует угроза нового  взрыва.  Причиной взрыва может стать водород, который вновь начал скапливаться в энергоблоках атомной станции. Повышенная концентрация водорода зафиксирована на первом реакторе. Операция по закачке азота в реакторы, возможно, начнется уже в среду. Ее проведение будет осуществлять энергетическая компания Tokyo Electric Power — оператор АЭС.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 06.04.2011 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода