Пакистан: христианин обвинен мусульманами в «богохульстве».

Читати цю новину російською мовою
Пакистан: христианин обвинен мусульманами в «богохульстве».
В Пакистане очередной христианин обвинен в «богохульстве». Масих Джил, христианин из города Мардан в северном Пакистане, скрылся, опасаясь за свою жизнь, сообщает агентство Fides.

Масих настаивает, что он не оскорблял ислам, но лишь защищал свою собственную христианскую веру в споре с мусульманами. Однако соседи-мусульмане, не найдя иных аргументов в религиозной дискуссии, пригрозили Масиху, что выдвинут против него обвинение в «богохульстве», сообщает Седмица.RU.

Напомним, что расстрелянный утром 2 марта в своем кортеже прямо на улице пакистанской столицы Исламабада министр по делам национальных меньшинств страны Шахбаз Бхатти стал самой высокопоставленной, но уже не первой за последние месяцы жертвой исламистов, считавших, что министр был слишком терпим к христианскому меньшинству в стране. Шахбаз Бхатти добивался смягчения печально известного «закона о богохульстве» 1986 года, который угрожает пожизненным заключением за осквернение Корана и смертной казнью за оскорбление пророка Мухаммеда, и использовался в 50 процентах известных с принятия закона случаях против христиан, составляющих в Пакистане лишь несколько процентов населения.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 06.04.2011 20:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода