Муж Герман работал на КГБ?

Читати цю новину російською мовою
Муж Герман работал на КГБ?
Польская пресса не исключает, что муж советника президента Анны Герман — Сергей — в свое время был агентом КГБ в Гданьске.

Муж советника президента Анны Герман, Сергей Герман, работая консулом СССР в польском Гданьске мог быть агентом КГБ под псевдонимом «Андрей», пишет польская газета Rzeczpospolita.

В связи с увольнением Герман с должности заместителя главы Администрации президента и назначения ее советником главы государства, издание напомнило, что ранее в прессе информировали о якобы службе Анны Герман в рядах агентов КГБ в свое время, где она под псевдонимом «Тереза» шпионила за польской «Солидарностью».

Впрочем, сама Герман отрицала такую ​​информацию.

Интересно также, что именно Герман осенью прошлого года заверила, что Администрация президента планирует рассекретить архивные материалы о коллаборантов КГБ, чтобы «очистить общество».

«Правду нужно знать, какой бы горькой она ни была, и кого бы она не касалась. За правду надо отвечать. Надо очищать наше общество», — завила она.

Напомним, 5 апреля Виктор Янукович уволил Герман и еще пятерых заместителей главы АП Сергея Левочкина и назначил их своими советниками. Герман также назначена руководителем Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента.

Источник: ТСН.ua

  • 32
  • 06.04.2011 23:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода