Богословская хочет знать, как Путин «отымел» Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Богословская хочет знать, как Путин «отымел» Тимошенко
Временная следственная комиссия парламента по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» пытается получить информацию от непосредственно от Владимира Путина.

Народный депутат Украины Инна Богословская заявила,что Временная следственная комиссия парламента по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» пытается получить информацию о том, чем руководствовался президент Российской Федерации Владимир Путин при заключении газового договора между Украиной и Россией в 2009 году, сообщает «Обозреватель».

«Я не знаю, какими интересами руководствовался Путин. Мы должны это знать. Мы направили сейчас запрос в Генеральную прокуратуру Украины, чтобы она, в рамках соглашений с Россией, направила в Генеральную прокуратуру России запрос. Мы обязаны сделать все, что от нас зависит», — сообщила Инна Богословская.

Также она подчеркнула, что заинтересована в получении полной информации от официальной российской стороны.

«Мы хотим получить максимально возможную информацию из России. Пока на сегодня, к сожалению, я не вижу особого желания россиян давать эту информацию. Это и понятно, они выиграли в этой игре все. Они, извините за грубость, «отымели» партнера. Это, к сожалению, именно тот термин, который можно применить к тем газовым соглашениям, которые привезла Тимошенко, заявив тогда, что это лучшая цена», — считает Богословская.

По словам Инны Богословской, правительство Юлии Тимошенко заключило ряд незаконных соглашений между НАК «Нафтогазом» и российским «Газпромом», что привело Украину к миллиардным убыткам и необоснованно высокой цене на газ.

Напомним, что ранее в Верховной Раде была создана временная следственная комиссия, которая расследует газовые договора между Украиной и Россией. Речь идет о соглашениях, которые составлял Кабмин Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 07.04.2011 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода