Из-за радиоактивных дождей в Южной Корее закрылись школы

Читати цю новину російською мовою
Из-за радиоактивных дождей в Южной Корее закрылись школы
В знак растущего международного волнения по поводу радиационной утечки на японской АЭС, поврежденной землетрясением, некоторые школы в соседней Южной Корее закрылись, потому что родители боятся — дожди могут быть токсичными.

В знак растущего международного волнения по поводу радиационной утечки на японской АЭС, поврежденной землетрясением,  некоторые школы в соседней Южной Корее закрылись, потому что родители боятся — дожди могут быть токсичными, — сообщает агентство The Reuters.

Как сообщает InterRight,  более 130 детских садов и начальных школ в провинции Кёнгидо сократили или отменили занятия из-за возможных радиоактивных осадков. Радиацию может принести в Корею юго-восточный ветер из Японии.

Как заявили в местном отделении министерства образования, это часть превентивных мер по обеспечению безопасности детей в связи с аварией на АЭС Фукусима-1.

В соседней провинции Чхунчхон занятия в школах продолжаются, но отменены все спортивные мероприятия. Чиновники сообщили, что занятия отменены в связи с растущими среди учеников и их родителей опасениями подвергнутся воздействию радиации.

Столичные власти пока не спешат последовать примеру Кёнгидо, хотя многие родители высказывают опасения за здоровье своих детей. Как заявили в правительстве Южной Кореи, содержание радиоактивных изотопов в атмосферных осадках слишком низкое и не представляет опасности для человека.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 07.04.2011 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода