Папа Бенедикт XVI требует прекращения кровопролития в Ливии и Кот-д’Ивуаре.

Читати цю новину російською мовою
Папа Бенедикт XVI требует прекращения кровопролития в Ливии и Кот-д’Ивуаре.
Папа Римский Бенедикт ХVI, завершая в среду коллективную аудиенцию на площади Святого Петра, призвал к немедленному прекращению кровопролития в Ливии и Кот-д'Ивуаре. Всех, кто вовлечен в конфликт, приступить к примирению и диалогу.

Это воззвание Папа произнес в заключение общей аудиенции в Ватикане, на площади Св. Петра. Сегодня в ней приняли участие около 20 тысяч человек.

Тот, кто прибегает к оружию для достижения победы, уже побежден. Выбор насилия – всегда проигрыш: такими словами Бенедикт XVI увещает к миру в то время, как в Кот-д’Ивуаре и Ливии растет вражда и ненависть.

«Кроме того, я надеюсь, что кардинал Тарксон, которого я направил в Кот-д’Ивуар в знак солидарности, скоро сможет въехать в страну. Молюсь о жертвах и выражаю близость ко всем, кто страдает. Насилие и ненависть – это в любом случае провал! Поэтому обращаюсь снова с настоятельным призывом ко всем вовлеченным сторонам: приступить к восстановлению мира и к диалогу и избегать дальнейшего кровопролития», — приводит слова Папы сайт Радио Ватикана.

Епископ Джованни Мартинелли, апостольский викарий Триполи, высказал в радиоинтервью надежду на то, что «сегодняшнее обращение Папы Бенедикта послужит дополнительным сигналом к возвращению к дипломатии, призывом не сдаваться перед силой и продолжать поиски мира», передает ИТАР-ТАСС.

Бенедикт ХVI уже делал заявления относительно событий в Ливии (20 и 27 марта) и в Кот-д’Ивуаре ( 30 марта), ранее он призывал к направлению гуманитарной помощи в Северную Африку.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 07.04.2011 19:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода