Милиция пытает 20-летнюю студентку Анну Синькову

Читати цю новину російською мовою
Милиция пытает 20-летнюю студентку Анну Синькову
Вчера в Лукьяновском СИЗО сотрудники милиции провели допрос Анны Синьковой. Они требовали «сдать» всех членов организации «Братство св. Луки», несмотря на то, принимали ли те участие в акции в Парке Славы.

Вчера в Лукьяновском СИЗО сотрудники милиции провели допрос Анны Синьковой. Они требовали «сдать» всех членов организации «Братство св. Луки», несмотря на то, принимали ли те участие в художественной акции в Парке Славы или нет.

Также, угрожая физической расправой, они требовали от Анны «взять на себя» организацию акции и отказаться от заявления, которое Анна сделала в Печерском суде, сообщает пресс-служба «Братства».

Несмотря на давление сотрудников милиции, Анна отказалась давать показания без присутствия адвоката. Милиционеры пообещали сделать все, чтобы пребывание Синьковой в СИЗО было невыносимым.

Напомним, в суде Анна Синькова сообщила журналистам о том, что акция в Парке Славы происходила в присутствии сотрудников милиции (этот факт доказывает распространенное в Интернете видео), которые получили согласие на проведение мероприятия от своего начальства.

Как сообщалось ранее, 29 марта 2011 арестована поэтесса, студентка, члена Национального союза театральных деятелей Украины, лидер художественного объединения «Братство Святого Луки» Анна Синькова.

Сейчас 20-летнюю девушку из интеллигентной семьи держат в одной камере с проститутками и наркоманками, больными туберкулезом.

Прослушать
На латинице

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 07.04.2011 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода