В Крыму служат молебны «Об изобилии плодов земных»

Читати цю новину російською мовою
В Крыму служат молебны «Об изобилии плодов земных»
Священники Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви 7 апреля служат просительные молебны на крымских полях «Об изобилии плодов земных».

Молебны проводятся на сельхозугодиях по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Об этом сообщает УНИАН.

«В Крыму стало традицией совершать молебны о даровании плодородия перед началом весенне-полевых работ, уборочной страды, и благодарственные молебны — после завершения сбора урожая», — говорится в пресс-релизе.

Сам митрополит Лазарь отслужил просительный молебен на сельхозугодиях предприятия «Крымтеплица».

Традиционно, постоянно помогают своими молитвами хлеборобам, садоводам, виноградарям, животноводам практически все священнослужители полуострова. На молебнах, которые совершаются в хозяйствах по просьбе сельских тружеников, люди получают благословение на успешный труд, священники освящают и окропляют святой водой поля и сельхозтехнику.

Сельчане с искренней верой, надеждой и радостью участвуют в подобных богослужениях. Подмечено, что с тех пор как они стали совершаться, неурожаев на крымских сельхозугодиях не было, а урожайность стала год от года повышаться.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 07.04.2011 23:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода