Возбуждено громкое уголовное дело за пытки в милиции

Читати цю новину російською мовою
Возбуждено громкое уголовное дело за пытки в милиции
19-летний Александр Сидоров задержан якобы по подозрению в совершении 130-ти краж. Требуя от молодого человека признания, его, как показала прокурорская проверка, били и пытали.

Уголовное дело за умышленное превышение служебных полномочий и причинение ущерба потерпевшему возбуждено Фрунзенского районного прокуратурой города Харькова.

Как объясняет первый заместитель прокурора Харьковской области Александр Кирилюк, сотрудники милиции незаконно, в течение трех часов подряд, удерживали 19-летнего харьковчанина, при этом унижая его человеческое достоинство.

В деле начато расследование. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Что касается сути дела, то, уточнила корреспондент УКРИНФОРМа, 19-летний Александр Сидоров задержан якобы по подозрению в совершении 130-ти краж. Требуя от молодого человека признания, его, как показала прокурорская проверка, били и пытали.

Как сообщал ранее УКРИНФОРМ, в этом году из-за неправомерных действий милиции в области погибли три человека. В январе из окна Лозовского горотдела милиции выпрыгнули и разбились задержанные Ласло Коломпаров и Оксана Бондаренко. Недавно в больнице скончался после избиения на допросе в областном управлении милиции Евгений Звенигородский. Если по первым случаям проверка продолжается, то за последнее возбуждено уголовное дело, задержаны сержант милиции, который нанес потерпевшему удары в жизненно важные органы, а также его коллеги — прапорщик и майор милиции.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 08.04.2011 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода