Google Maps разместил изображение резиденции Януковича

Читати цю новину російською мовою
Google Maps разместил изображение резиденции Януковича
Прошло десять месяцев с того момента, как Виктор Янукович на единой полноценной пресс-конференции пообещал снять коррупционные подозрения относительно себя и продемонстрировать свои владения в «Межгорье».

Прошло десять месяцев с того момента, как Виктор Янукович на единой полноценной пресс-конференции пообещал снять коррупционные подозрения относительно себя и продемонстрировать свои владения в «Межгорье».

«Собирайтесь, поедем прямо сейчас!», — заявил Янукович журналистам, сорвав аплодисменты присутствующих чиновников.

Обещание было протрансльовано на всю страну, но после окончания эфира выполнить ее не смогли - Анна Герман заявила, что нет автобусов для журналистов, чтобы показать президентскую скромность в быту.

С тех пор прошло десять месяцев, у президента уже работает полноценный пресс-секретарь, вот только никак не могут найти транспорт для журналистов

Однако с недавних пор каждый желающий может совершить виртуальное путешествие в «Межгорье» с помощью сервиса Google Maps.

В марте на этом сайте обновились спутниковое изображение территории, на которой расположен и легендарное село Новые Петровцы, на окраине которого и находится бывшая правительственная резиденция.

Ранее Google Maps показывал картинку по состоянию на 2006-2007 год, теперь же открыты изображения по состоянию на лето 2010 года. То есть сейчас видно все то, что Янукович обещал, но так и не показал журналистам 4 июня прошлого года. Конечно, знаменитые страусы и ковка в интерьере Хонки не видны, но в целом представление о резиденции сложить можно.

Кроме того, в распоряжении редакции есть фотографии недвижимости, достраивается в «Межгорье». Некоторые из них публикуются впервые.

Один владелец - за маской трех

Следовательно, 137 гектаров территории «Межгорье « при отчуждении были разделены на три земельных участка, которые по документам принадлежат разным лицам — гражданину Януковичу, фирме »Танталит « и благотворительному фонду „Возрождение Украины «.

Но реально все это имущество контролируется одним конечным собственником — нынешним президентом Украины.

При въезде на территорию «Межгорье « вас встречает контрольно-пропускной пункт. Здесь - первый пост охраны, которую осуществляет частная донецкая фирма Деллит», связанная с сыном Януковича.

Сразу за контрольно-пропускным пунктом видно изысканные железные кованые ворота. Через них Янукович подъезжает к своему имению, где он сейчас проживает.

Источник: Власти.нет

  • 413
  • 09.04.2011 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода