«Шахтер» опозорился на «Донбасс Арене»

Читати цю новину російською мовою
«Шахтер» опозорился на «Донбасс Арене»
«Оболонь» одержала историческую победу над донецким «Шахтером» в 24-м туре Премьер-лиги. «Оболонь» стала единственной командой за последние годы, которая нанесла «Шахтеру» два поражения в течение сезона.

С первых минут игры гости завладели преимуществом и в первом тайме Рустам Худжамов несколько раз выручал «Шахтер» после опасных ударов киевлян. Были неплохие моменты и у ворот Александра Рыбки, сообщает ПРОСПОРТ.

На 63-й минуте состоялся один из ключевых эпизодов матча. Главный арбитр встречи Юрий Мосейчук отобрал чистый гол у «Оболони» и удалил Вадима Панаса.

Через четыре минуты Ищенко сбил Пластуна в своей штрафной площадке. Но Мосейчук и здесь не увидел нарушения правил.

Тем не менее, оставшись вдесятером, «Оболонь» продолжила создавать опасные моменты у ворот Худжамова. А «Шахтер», имея на одного игрока больше, за полчаса игры не создал ни одного голевого момента.

На 86-й минуте контратака гостей три в три завершилась нарушением правил возле штрафной хозяев. Штрафной удар идеально исполнил Сергей Кучеренко, отправив мяч в девятку.

Главный арбитр компенсировал семь минут. За это время «Оболонь» не реализовала еще два момента.

0:1 — «Оболонь» стала единственной командой за последние годы, которая нанесла «Шахтеру» два поражения в течение сезона.

«Шахтер» сохраняет преимущество над «Динамо» в 12 очков, однако в воскресенье киевляне играют с запорожским «Металлургом» и могут сократить отставание. Взамен «Оболонь» поднялась на седьмое место.

Премьер-лига. 24-й тур

Донецк. «Донбасс-Арена». 26 031 зрителей
Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

ШАХТЕР Донецк — ОБОЛОНЬ Киев — 0:1

Шахтер: Худжамов, Кобин, Ракицкий, Кривцов, Шевчук (Срна, 46; Ищенко, 58), Гай, Виценец (Мхитарян, 46), Жадсон (к), Коста, Тейшейра, Эдуардо

Оболонь: Рыбка (Березовский, 73), Лозинский (к), Слюсар (Кучеренко, 53), Худзик, Пластун, Б. Баранец (Путраш, 90 +5), Лупашко, Панас, Мандзюк, Кутас, Сапай

0:1 Сергей Кучеренко, 86

Предупреждение: Ракицкий (16), Лупашко ( 21), Панас ( 29), Слюсар ( 47), Худзик ( 53), Кутас ( 55), Коста ( 74)

Удаление: Панас (61)

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 10.04.2011 06:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода