В Украине появится Интернет для бедных

Читати цю новину російською мовою
В Украине появится Интернет для бедных
В Украине может появиться дешевый общественный Интернет. Глава НКРС Петр Яцук сообщил, что предполагается его финансирование из специального фонда, в который будут поступать отчисления от доходов всех операторов

В Украине может появиться дешевый общественный Интернет. Глава НКРС Петр Яцук сообщил, что предполагается его финансирование из специального фонда, в который будут поступать отчисления от доходов всех операторов, пишет Фокус.

  По словам чиновника, общедоступная услуга Интернета может предоставляться как на основе мобильной, так и на фиксированной технологии связи на всей территории страны. Возможная скорость предоставления услуги — 128 Кбит / сек.

 

«Это уже не dial up, но еще и не широкополосный доступ», — сказал председатель НКРС. После проведения анализа рынка, регулятор предложит и тариф на «общественный Интернет».

По словам Яцука,  соответствующая законодательная инициатива должна быть подана через Кабмин в Верховную Раду летом. Согласно идее регулятора, если универсальные услуги — местная связь и Интернет — окажутся убыточными в сельских и труднодоступных районах, то они будут компенсироваться за счет фонда универсальных услуг, сообщает ТСН.ua

Остается вопрос о том, стоит ли делать низкоскоростной Интернет-доступ общедоступным.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 10.04.2011 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода