Визит Главы УГКЦ Святослава Шевчука в Аргентину

Читати цю новину російською мовою
Визит Главы УГКЦ Святослава Шевчука в Аргентину
Сегодня, в аргентинском г. Люхан, что в 50 милях от Буэнос-Айреса, пройдет празднование 50-летия со дня освящения краеугольного камня кафедры Покрова Пресвятой Богородицы Буэнос-Айреса.

 Патриарх Святослав  Шевчук  прибыл 8 апреля в Буэнос-Айрес с пастырским визитом. В аэропорту его приветствовали епископ-эмерит аргентинской епархии Покрова Пресвятой Богородицы владыка Михаил (Микицей), посол Украины в Аргентинской Республике Александра Тараненко, администратор епархии Покрова Пресвятой Богородицы о. Луиз Глинка, епархиальные священники, монашество, семинаристы, представители государственных и культурно-просветительских организаций и миряне,  — сообщает сайт RISU

«Я пускаюсь в путь, чтобы посетить наиболее отдаленную епархию нашей Церкви — епархию Покрова Пресвятой Богородицы в Аргентине. В это воскресенье величавым богомольем к Папской базилике в городе Люхан, куда приедут тысячи украинских паломников, мы будем праздновать 50-летие приезда первого украинского епископа в Аргентину. Поэтому прошу вас за меня молиться, со мной путешествовать, и будьте уверены, что там, для тех наших братьев и сестер, с берегов Днепра будет звучать ваш христианских привет», — сказал Патриарх Святослав о своем первом архипастырском визите в Аргентину.

10 апреля, состоится епархиальное паломничество верующих Греко-Католической Церкви в Аргентине к отпустовому месту Матери Божьей. Потом, в базилике Матери Божией Люханской начнется торжественная Архиерейская Божественная Литургия, которую возглавит Патриарх Святослав в сослужении со всем духовенством, монашеством и верными греко-католического обряда в Аргентине. После все присутствующие будут молиться благодарственный Молебен Пресвятой Богородице в крипте базилики Божьей Люханской по случаю 50-летия со дня освящения краеугольного камня кафедры Покрова Пресвятой Богородицы Буэнос-Айреса.

Вылет Главы УГКЦ из Аргентины запланирован на 14 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 10.04.2011 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода