Соратнику Черновецкого грозит 10 лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Соратнику Черновецкого грозит 10 лет тюрьмы
Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Дениса Комарницкого. Главе фракции Блока Черновецкого в Киевсовете инкриминируется разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц.

Главе фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Денису Комарницкому грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на источник в киевской милиции.

По сообщению сотрудника правоохранительных органов, Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Комарницкого по ст.187 ч.2 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

«Это дело 5-летней давности. Еще в 2006 году Комарницкий был вовлечен в разборки в бизнес-кругах, которые стали причиной возбуждения уголовного дела. Насколько мне известно, в этом деле также фигурирует зять Черновецкого (Вячеслав Супруненко) », — сообщил источник.

Источник не смог пояснить, почему это дело «всплыло» именно сейчас.

Денис Комарницкий задержан 8 апреля. В Блоке Черновецкого считают, что данное задержание является следствием противостояния между Денисом Комарницким и председателем КГГА Александром Поповым, которое оказалось на последней сессии Киевсовета.

Денис Комарницкий является одним из ближайших соратников столичного мэра Леонида Черновецкого. Его называют другом семьи градоначальника.

Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий в интервью одному из СМИ заявил, что относительно его команды осуществляются политические преследования.

<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14240166.html»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 10.04.2011 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода