Российские террористы вербуют в Одессе школьников?

Читати цю новину російською мовою
Российские террористы вербуют в Одессе школьников?
Одесская областная организация ВО «Свобода» заявила, что в одесских школах «русская террористическая организация» пытается вербовать подростков. «Свобода» просит СБУ и Генпрокуратуру с провести расследование.

«Свобода» обратилась в СБУ и Генпрокуратуру с требованием провести расследование и дать правовую оценку «урокам мужества», которые в городских школах проводит общественная организация «Дозор», сообщает ТСН.ua.

«Считаем, что в действительности под так называемыми уроками мужества происходит попытка определенных кругов втянуть подростков в противозаконную деятельность», — говорится в сообщении пресс-службы «Свободы».

Националисты заявили, что главой «Дозора» является «известная в Одессе шовинистическими взглядами и провокационной деятельностью» 27-летняя Мария Бильчак. В течение нескольких лет она была членом русской террористической организации «Красный Блицкриг», которая исповедует идеологию радикального сталинизма. Боевики «Красного блицкрига» готовили в РФ заказные убийства лидеров молодежного движения «Оборона» Ирины Воробьевой, Олега Козловского, представителя «Молодежного ЯБЛОКА» Ильи Яшина, членов правозащитных организаций. Предусматривалась даже поездка в Украину с целью организовать массовые убийства активистов некоторых политических партий, чтобы спровоцировать полный разрыв отношений Украины с Россией, передает DELFI.

Сейчас в Российской Федерации организация «Красный Блицкриг» запрещена.

Накануне 67-й годовщины освобождения Одессы активисты общественного объединения «Дозор» провели для учащихся старших классов школы № 68 несколько «уроков мужества». Как сообщала пресс-служба «Дозора», уроки были посвящены обороне и освобождению Одессы. Ученикам были продемонстрированы слайды, содержащие карты боевых действий, фотографии военных лет и т. д.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 11.04.2011 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода