Дэвид Кэмерон дал урок Януковичу и Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Дэвид Кэмерон дал урок Януковичу и Тимошенко
На днях в британской газете «Дейли мейл» вышла статья о том, как проводит кратковременный отпуск один из самых влиятельных политиков современности, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Британский лидер по случаю 40-летия своей жены Саманты Кэмерон взял отпуск, который они решили провести в Испании. О разительном отличии между британским лидером и украинскими политиками пишет в своем блоге на Украинской правде Сергей Лещенко.

Кэмерон с женой полетели бюджетными авиалиниями Ryanair с лоу-кост аэропорта Станстед в Малаги.

Жили они в трехзвездочном отеле, где номер стоил 120 евро в сутки.

Фото счастливого британских супругов N1 опубликовала «Дейли Мейл».


Я не буду вспоминать о том, что формально неразведенный украинский президент покинул свою жену — поэтому не может предъявить ее миру, из-за чего уже три государственных визитах Януковича за границу произошли вне формата «президент + первая леди», нанося тем самым репутационной вред государству.

Но особенно меня порадовала фраза в статье «Дейли мейл» о том, что супруги Кэмерон сорвали запланированные каникулы в Таиланде на Рождество из-за… опасений, что это будет выглядеть слишком роскошно в то время, когда тысячи британцев теряют работу.

По меркам украинской элиты, Кэмероны являются закомплексованными «лохами».

Вы вообще можете представить такой поступок со стороны украинских политиков? Нет, это в Британии кризис, а у нас — реформы Януковича и Азарова. Поэтому 33 миллионов бюджетных гривен идут на ремонт в карпатской резиденции, чтобы Янукович с комфортом провел новогодние каникулы. А Анна Герман рассказывает нам сказки о том, что все это останется будущим поколениям.

Не знаю, возможно, путешествие Кэмерона Ryanair — это и показуха, но такая показуха мне нравится больше, чем показуха Януковича с его «Межигорьем» или Тимошенко с ее чартерами в Брюссель.

Кстати, если пользоваться абсурдной логикой Тимошенко, то Кэмерон, путешествуя лоу-кост, ставит под угрозу жизнь всех пассажиров, ведь премьер-министр Британии — это мишень для Аль-Каиды.

Не говоря уже о том, что жена Кэмерона не считает унижением надевать платье с недорогой сети Marks & Spencer — между прочим, они состоятельные по британским меркам люди.

Помимо прочего, история в британской газете освещается три из миллиарда поразительных различия между Украиной и Британией.

Во-первых, пиар-советники Кемерова заслуженно получат свою зарплату — в отличие от пиар-консультантов Януковича и Тимошенко.

Во-вторых, выбирая экономичный отдых, Кэмерон показывает, что знает цену деньгам — так как заработаны они были собственным трудом. Это вам не дверь из ливанской кедра покупать в «Межгорье» за 64 тысячи долларов.

Ну и, в-третьих, история показывает, что Кэмерон боится гнева своих работодателей — то есть британских избирателей. Тогда как Янукович считает, что все должно быть наоборот — и украинские граждане бессловесным быдлом должны бояться его.

Источник: Власти.нет

  • 129
  • 11.04.2011 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода