Американский адвокат докажет, что пленки Мельниченко поддельные

Читати цю новину російською мовою
Американский адвокат докажет, что пленки Мельниченко поддельные
Главная стратегия юристов, защищающих Леонида Кучму, будет состоять в том, что «пленки Мельниченко» не аутентичны, и их нельзя принимать как вещественное доказательство, потому что «в цифровом виде можно создать все что угодно».

«Наш главный аргумент заключается в том, что записи не аутентичны», — заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина» американский адвокат Алан Дершовиц, который консультирует экс-президента Украины.

«И одна из причин их неаутентичности – это способ, которым они были сделаны. Они были сделаны человеком, который потом пытался их продать, и он решал, что оставить, а что – стереть. Очевидно, что он очень легко мог изменять записи таким образом, чтобы на них осталось то, что было выгодно ему», — сказал Дершовиц.

Он отметил, что «в цифровом виде можно создать все что угодно» и еще нет технологии, чтоб определить, изменяли ли что-нибудь в цифровой записи или нет, особенно когда нет оригинальных карт памяти и звукозаписывающего устройства.

По его словам, у защиты Кучмы «есть целый сборник материалов, где изложены наши сомнения и доказательства того, что в данном случае невозможно сделать достоверные выводы о подлинности записи».

«Там также содержится заключение Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз. А выводы института следующие: нельзя точно установить, что записи аутентичны. Этот институт – уважаемое учреждение. Очень много украинских граждан оказалось в тюрьме на основании выводов, сделанных его экспертами. Но, тем не менее, нынешний прокурор просто отмел отчет этого института», — отметил адвокат.

Источник

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 11.04.2011 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода